ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по организации образовательного процесса с применением дистанционных технологий и электронного обучения

89615819068

Управление образования  администрации  муниципального образования Кавказский район – 8918232107 ( Виниченко Ирина Юрьевна)

МБОУ СОШ № 2 имени К.К. Рокоссовского 88613870015  (Коновалова Елена Викторовна) или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что  с 13.04.2020 школа будет работать с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ)

Приказ Минобрнауки РФ от 23 августа 2017 года № 816 «Об утверждения Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ» (см. здесь)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 104 от 17 марта 2020г. «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой корона вирусной инфекции на территории Российской Федерации» (см. здесь)

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 129 от 13.03.2020  г. « о введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции» (см. здесь)

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края  № 47-01-13-5732/20 от 19.03.2020 г. «О направлении методических рекомендаций» (см. письмо, рекомендации)

Положение МБОУ СОШ № 2 имени К.К. Рокоссовского «Об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», утвержденное приказом ОО, протокол № 7 от 19.03.2020г. (см. здесь)

Интернет- ресурсы для электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (см. здесь)

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

2. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости)

3. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом (в том числе с использованием сети "Интернет")

4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию образовательную деятельность электронного обучения, дистанционных обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем)

5. Классные руководители проинформируют участников образовательных отношений о графике тестовых подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

6. Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением ЭО и ДОТ, в очном формате (в исключительных случаях, в случае отсутствия у семьи возможности получения дистанционной консультации) с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий

7. Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

Родителям (законным представителям)  необходимо до 10 апреля оформить и передать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение!!!

(в отсканированном виде по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , любым другим доступным способом)

Заявление родителей о переходе на дистанционное обучение скачать

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения на образовательных платформах

(информацию можно уточнить у классного руководителя)

Памятка

по организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (скачать)

В МБОУ СОШ № 2 учебные занятия будут осуществляться на базе образовательных  платформ: Российская электронная школа, Яндекс.Учебник, Учи.ру, Якласс.  На платформе «Сетевой город. Образование» вы можете контролировать текущую успеваемость ребенка.

При подготовке к ГИА по ОГЭ-9 и ЕГЭ-11 обучающие могут использовать образовательные платформы:

ОГЭ-9:  http://fipi.ru/   http://gia.edu.ru/ru/

ЕГЭ -11: http://fipi.ru/  http://www.ege.edu.ru/ru/

Правила безопасности при  оставлении ребёнка одного дома. Рекомендации для родителей (см. здесь