УЧЕБНИКИ

Приказ от 20 мая 2020 г. № 254 "Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ НОО, ООО, СОО организациями, осуществляющими образовательную деятельность"

Приказ 23 декабря 2020 № 766 "О внесении в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ НОО, ООО, СОО организациями, осуществляющими образовательную деятельность, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 20 мая 2020 г. № 254"

Приказ от 21 сентября 2022 г. № 858 " Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ НОО, ООО, СОО, осуществляющими образовательную деятельность и установления предельного срока использования исключенных учебников"

Перечень учебников и учебных пособий, используемых при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования в МБОУ СОШ № 2 им. К.К. Рокоссовского в 2023-2024 учебном году.

Положение о сохранности школьного фонда учебников и учебных пособий МБОУ СОШ № 2 им. К.К. Рокоссовского города Кропоткина МО Кавказский район

Обязательство родителей о сохранности учебников

Работа библиотеки

Правила пользования библиотекой

Положение о библиотеке

Памятка читателя библиотеки

Визитная карточка библиотеки

План работы на 2023 - 2024 уч. г.

План работы на сентябрь 2023 - 2024 уч. г.

План работы на октябрь 2023 - 2024 уч. г.

План работы на ноября 2023 - 2024 уч.г.

Мы помним героев!

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета. Освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков  –  одно из них.

Когда отгремели последние орудийные залпы ВОВ, и над нашей Родиной величаво взметнулся в небо ликующий, радужный салют, известивший миру о Победе, мы еще не родились. Мы узнаём о минувшей войне из учебников, кинофильмов, художественных произведений, мемуаров, из рассказов ветеранов.

Сегодня мы должны особенно ценить и уважать Подвиг народа, когда наши сограждане защищают нашу Родину. Относиться с пониманием и гордостью к нашей исторической победе – наша обязанность.

Важно относиться с пониманием и должным уважением к Подвигу народа, подчеркивать, гордиться и говорить о его значении.

В связи с этим, зав. библиотекой Ловлиной Л.В. был проведен урок мужества «Мы помним героев!» для учащихся 7 В класса.

Рисуем обложки любимых книг

В октябре 2023 года в МБОУ СОШ № 2 им. К.К. Рокоссовского прошел месячник школьных библиотекВ рамках месячника зав.библиотекой Ловлина Л.В. для учащихся 3Б класса провела мастер-класс «Рисуем обложки любимых книг».

В ходе урока ребятам было рассказано, для чего в книгах делается обложка, особенности обложек для книг разной тематики.

Накануне мероприятия учащимся было дано задание нарисовать обложку любимой книжки. В ходе мероприятия ребята с удовольствием показывали свои работы, делились впечатлениями о любимых произведениях.

Давайте почитаем вслух!

«Давайте, почитаем вслух!» - так называется акция для учащихся школы и руководителей детского чтения. Она направлена на привитие у детей любви к книге и чтению.

В акции могут принять участие учителя, старшеклассники, родители, которые читают вслух другим ребятам. Чтение обязательно должно быть вслух, с выражением, для того, чтобы у слушателей возник живой интерес к читаемому произведению.

Открыли мероприятие учащиеся 4А класса и их классный руководитель Юрченко И.Ю.

Акция по сбору макулатуры

В рамках «Месячника школьных библиотек» в школе пошел сбор макулатуры. Вторичная переработка макулатуры – важный экологический этап в изготовлении бумаги. Для учащихся школы были проведены беседы о важности разделения домашнего мусора, о том, какую неоценимую помощь делают люди, собирая и перерабатывая макулатуру!

Урок мужества

12 февраля текущего года столица Кубани отметила важнейшую дату в своей истории — 80 лет освобождения от гитлеровских оккупантов в годы Великой Отечественной войны. Оккупация Краснодара продолжалась шесть месяцев, за это время жертвами нацистов стали около 13 тысяч мирных жителей.

Для учащихся 6 Б класса был проведен урок мужества, на котором зав.библиотекой Л.В. Ловлина рассказала о событиях того времени.

На этом уроке ребята узнали о событиях, которые происходили как во время оккупации края, так и о ходе освободительной операции. С замиранием сердца учащиеся слушали трогательные стихи и песни, рассказывающие о Великой Отечественной войне.

Целью данного мероприятия являлось воспитание патриотических чувств у школьников на примере героических судеб в годы войны, событий в период оккупации немецкими захватчиками родного края – Кубани.